Как написать обжалование на решение суда, чтобы не клали на принудительное и амбулаторное лечение?

Добрый день! Как написать обжалование на решение суда, чтобы не клали на принудительное и амбулаторное лечение?

Чтобы от этого освободили.

Имеется проблемы с сердцем и в целом всем организмом. Помогите пожалуйста! Хотя бы краткий пример

Уточнение от клиента
Вот как написать обжалование на это: " применить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

Тут не совсем ясен вопрос. Гражданина и так не имеют права подвергать медицинским процедурам без его согласия.

В соответствии с ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан»

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

 1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Другое дело если речь идет о принудительной медицинской помощи, если она носит психиатрический характер.

Уточните вопрос и поясните о каком решении суда идет речь.

Заказать документ, или получить дополнительную консультацию Вы можете получить обратившись в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ГПК РФ решение суда обжалуется в течение 30 дней с момента принятия его судом. Обратитесь к юристу по месту жительства.