Документ подтверждающий правоимпользования жилым помещениям либо право собственности на жилье помещение?

Хотела бы узнать по наследству продаём и покупаем наследник ребенок 3 года. Что за документ 1). Документ подтверждающий правоимпользования жилым помещениям либо право собственности на жилье помещение???, 2). Документ подтверждающий факт сделки по жилым помещениям ( предварительные договара))) обьяснить где их брать

, любовь, г. Москва
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением — это договор найма, социального найма (копии документов обычно находятся у наймодателя, при социальном найме обычно это администрация района (города))

Если у вас квартипа в собственности (приватизирована), то

Документ, подтверждающий право собственности — выписка из ЕГРН. Ее в печатном виде можно заказать через мфц.

Документ, подтверждающий факт сделки с жилым помещением — договора купли-продажи, дарения, в том числе предварительные и т.д. Их обычно передают при продаже квартиры. Но они есть также в регистрационном деле в Росреестре, соответственно за плату можно получить через МФЦ