Здравствуйте, я личный помощник, в ближайшее время мне нужно за моего руководителя принять квартиру и

Здравствуйте, я личный помощник, в ближайшее время мне нужно за моего руководителя принять квартиру и подписать все документы, пожать заявление на выплату компенсации, по просроченным срокам, подать заявление в МВД о наличии внж моего руководил, заказать справку о не судимости и другие вопросы с документами, для этого мне нужна доверенность, но я не понимаю какая именно и можно ли получить какую-то обширную?

, Дарья, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Дарья!

Дпя получения ответа на данный вопрос вам следует обратиться к нотариусу. Проанализировав вашу ситуацию и представленные пакет документов, вас проконсультируют о том, какая доверенность у вас должна быть и возможно ли предусмотреть все эти полномочия в рамках единого документа.
В практике имеют место быть доверенности на представление интересов доверителя во всех органах и учреждениях.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

Можно получить и обширную, раньше ее называли «генеральной».

Генеральная доверенность составляется в том случае, если существует необходимость наделить представителя полномочиями совершать сделки и иные действия в объеме всех прав доверителя в отношении всего имущества или деятельности физического или юридического лица, а также на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам от имени представляемого.

Но я думаю, вам больше подойдет обыкновенная  доверенность, в которой будут перечислены ваши полномочия на совершение определенных действий (представительство в определенных организациях, совершение сделок, получение документов и т.д).