8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени, и из-за этого перерыва выплата теперь не положена?

Отказали в выплате регионального материнского капитала по рождению первого ребенка ( Тюменская область). Основание отказа является у них то, что у меня есть перерыв в регистрации по месту жительства в течение двух месяцев, ввиду того, что мы занимались продажей квартиры, выписались 18.12.2019, после продажи занимались оформлением сделки покупки новой квартиры , на это ушло два месяца, прописались 18.02.2020. В эти два месяца мы жили в съемной квартире (г. Тюмень тоже), без регистрации даже временной, но договор был, через риелтора, там написаны ФИО проживающих, но это наверное даже нет смысла его искать, так как это не заменяет регистрацию все равно...

Но я не понимаю, неужели из-за этого действительно правомерно отказывать в выплате? Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени ,и из-за этого перерыва выплата теперь не положена???

Приложен документ бланка отказа , и фотографии прописки (этот промежуток)

Спасибо за ответ!

Показать полностью
  • document_1608801275654
    .zip
, елена, г. Тюмень
Светлана Толстопят
Светлана Толстопят
Юрист, г. Тюмень

Вам необходимо подтвердить факт решением суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта юридического значения, укажите в нем спорный период и причину, для чего вам нужно это подтверждение, приложите договор найма, можно заявить свидетелей — соседей, коллег по работе, которые подтвердят, что фактически вы проживали в этот период, так как ежедневно приходили на работу, можно подтвердить и документами о трудоустройстве. После принятия решения суда и вступления его в законную силу, снова обращаетесь с заявлением на выплату рмк. Постановление Правительства Тюменской области №503-п.

0
0
0
0

Вам необходимо представить решение суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?
, вопрос №4062833, Екатерина, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?
, вопрос №4062158, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
, вопрос №4062002, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.08.2021