Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени, и из-за этого перерыва выплата теперь не положена?

Отказали в выплате регионального материнского капитала по рождению первого ребенка ( Тюменская область). Основание отказа является у них то, что у меня есть перерыв в регистрации по месту жительства в течение двух месяцев, ввиду того, что мы занимались продажей квартиры, выписались 18.12.2019, после продажи занимались оформлением сделки покупки новой квартиры , на это ушло два месяца, прописались 18.02.2020. В эти два месяца мы жили в съемной квартире (г. Тюмень тоже), без регистрации даже временной, но договор был, через риелтора, там написаны ФИО проживающих, но это наверное даже нет смысла его искать, так как это не заменяет регистрацию все равно...

Но я не понимаю, неужели из-за этого действительно правомерно отказывать в выплате? Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени ,и из-за этого перерыва выплата теперь не положена???

Приложен документ бланка отказа , и фотографии прописки (этот промежуток)

Спасибо за ответ!

  • document_1608801275654
    .zip
, елена, г. Тюмень
Светлана Толстопят
Юрист, г. Тюмень

Вам необходимо подтвердить факт решением суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта юридического значения, укажите в нем спорный период и причину, для чего вам нужно это подтверждение, приложите договор найма, можно заявить свидетелей — соседей, коллег по работе, которые подтвердят, что фактически вы проживали в этот период, так как ежедневно приходили на работу, можно подтвердить и документами о трудоустройстве. После принятия решения суда и вступления его в законную силу, снова обращаетесь с заявлением на выплату рмк. Постановление Правительства Тюменской области №503-п.

Вам необходимо представить решение суда