У меня Сахарный Диабет 1 типа, я хочу поступить в военный вуз на инжинера, есть ли шанс?

Здравствуйте, такой вопрос. У меня Сахарный Диабет 1 типа, я хочу поступить в военный вуз на инжинера, есть ли шанс? Спасибо

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы поступить в военный ВУЗ, необходимо пройти ВВЭ.

Сахарный диабет, категории годности

13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

а) со значительным нарушением функций Д

б) с умеренным нарушением функций В

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,