Почему я должен платить за шлагбаум?
у меня нет машины. почему я должен платить за шлагбаум?
, алексей, г. Новосибирск
у меня нет машины. почему я должен платить за шлагбаум?
Добрый день.
В соответствии с ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, если оно принято в порядке, предусмотренном нормами ЖК РФ, является обязательным для всех собственников.
Следовательно, если решение собственников об установке шлагбаума на придомовой территории и оплате его установки за счет средств собственников законно, Вы обязаны внести указанный в протоколе собрания платёж.
Оспаривание решения общего собрания собственников возможно в судебном порядке.