8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что будет родителю, который чуть не удушил ребёнка?

Здравствуйте, что будет родителю, который чуть не удушил ребёнка? Не могу найти ответ. Спасибо заранее за ответ.

, Maria, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, если будет установлен вред здоровью тяжкий или средней тяжести, то статьи 111, 112 УК РФ соответственно.

Кроме этого, в порядке гражданского законодательства грозит лишение родительских прав на основании ст. 69 Семейного кодекса РФ.

0
0
0
0
Наталья Воротынцева
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Мария. Все зависит от обстоятельств и наступивших последствий. Проводилась ли экспертиза, какой вред причинен ребенку?  Можно  действия расценивать по разному, вплоть до покушения на убийство… Советую обратиться с заявлением в полицию в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, для того, чтобы его действия получили свою юридическую оценку… и уже в зависимости от квалификации действий содеянного сод решит судьбу родителя. Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать если мать не занимаеться ребёнком, и оставляет ребёнка на мать у которой с головой
Что можно сделать если мать не занимаеться ребёнком,и оставляет ребёнка на мать у которой с головой проблемы.Это мой сын в небрачный я с ними не живу, на то что я ей говорю что надо заниматься ребёнком в садик вадить т.д и т.п
, вопрос №3160814, Руслан, г. Москва
Семейное право
Могу ли я во время суда не отдавать ребёнка и можно ли ввобще подать такое заявление?
Кратко о проблеме: Доброе утро,хочу подать в суд что бы определить сколько время ни бабушка может видеться с внуком.Там где проживает бабушка есть папа который имеет право на ребёнка, то есть забирать его на выходные, но ребёнок будет с бабушкой так как папа беред сына для мамы. Могу ли я во время суда не отдавать ребёнка и можно ли ввобще подать такое заявление? Если не определить время провлжденте с бабушкой папа будет забирать постоянно, когда захочет его мама,а я не в праве отказать так как он отец. Ей надо что бы ребёнок проводил с ней 24/7
, вопрос №3231360, Клиент, г. Москва
Семейное право
У меня есть один ребёнок в возрасте 8 месяцев, есть мужчина, который отцом не является, у него есть свой
Здравствуйте. Интересует возможность воспользоваться материнским капиталом. У меня есть один ребёнок в возрасте 8 месяцев, есть мужчина, который отцом не является, у него есть свой участок, мы не зарегистрированы пока что, так вот, как стоит поступить, чтобы можно было начать строительство с материнского капитала? Участок мне с дочкой никаким образом не принадлежит, но что будет, если мы распишемся, он удочерит ребёнка, Что-то поменяется, можно будет строиться?
, вопрос №3247379, Маргарита Леонидовна Вихарева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте что будет парню которому 22 года если они решил пожениться с девушкой которой 15 лет?
Здравствуйте что будет парню которому 22 года если они решил пожениться с девушкой которой 15 лет???
, вопрос №3263901, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, что будет если солдат срочник не явится в суд, в коем является обвиняемой стороной?
Здравствуйте, что будет если солдат срочник не явится в суд, в коем является обвиняемой стороной?
, вопрос №3354196, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021