Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я в мировой суд,подала заявление,после этого мне сказали что по новому закону я должна сама оповестить супруга о том что подала заявление и мне необходимо предоставить доказательство того что он оповещен,я отправила ему исковое заявление заказным письмом.Но дело в том, что адресат отсутствует и письмо отправили мне обратно.

, Екатерина, г. Вологда
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.

В соответствии со ст. 132 ГПК к исковому заявлению прилагаются, в том числе, уведомление о вручении или документы, подтверждающие направление настоящего иска ответчику и всем лицам, участвующим в деле.

Следовательно, к Вашему заявлению о расторжении брака достаточно приложить почтовую квитанцию, в которой будет отображена информация о получателе (ответчике) и адресе получателя (адресе места жительства ответчика).

Екатерина
Клиент, г. Вологда
Спасибо, Вам огромное за ответ.
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В таких случаях главное — сам факт отправления. Вы просто прикладываете к исковому заявлению почтовую квитанцию, а возвращение корреспонденции уже Вас не касается!

С уважением, Орлов Артем.