8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, избили моего племянника, не соверешкнолетнего подростка, 17 лет, избил пьяный сожитель его мамы

Добрый вечер, избили моего племянника, не соверешкнолетнего подростка, 17 лет,избил пьяный сожитель его мамы, получены множестве ссадины лица, полиция возбудили административное правонарушение ст.6.1.1,. Хотелось бы наказать его по полной, как быть подскажите пожалуйста!.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Вера Жарикова
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Скажите, является ли сожитель отцом несовершеннолетнего? Можно было бы сообщить об этом в органы опеки и попечительства, его и , возможно, мать ограничили бы в родительских правах.

Наказать по полной — Вы имеете в виду сто процентов привлечь к административной ответственности? Для этого нужны все медицинские документы, было бы неплохо обзавестись еще показаниями свидетелей о неоднократности, если такое происходило. 

Помните, что повторное привлечение сожителя будет уже уголовно наказуемо — по ст.116.1 УК РФ. 

Надеюсь, этого не допустят. Тем не менее, имейте в виду.

Всех благ!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет отцом он не является, был избит однократно.

Тогда Вам необходимо, опять же, иметь при себе медицинские документы, возможно, запись с камеры видеонаблюдения (если это было не дома) для того, чтобы быть уверенными, что сожитель понесет заслуженное наказание.

0
0
0
0
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую вам немедленно обратиться к врачу, чтобы,  во-первых, удостовериться, что со здоровьем подростка все в порядке, а во-вторых, зафиксировать результат побоев. Дальнейшее будет зависеть от результатов мед. обследования:

если у мальчика обнаружится какой-либо вред здоровью — от лёгкого до, не дай Бог, тяжелого, то сотрудники полиции должны будут возбудить уголовное дело по соответствующей статье — ст. 111, 112, 113 или 115 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
Дата обновления страницы 03.08.2021