Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Невыплата алиментов

Здравствуйте.Бывший муж задолжал по алиментам 380000руб.Был суд,в особом порядке.Его обязали выплачивать.Первые два месяца были выплаты по 3000.Сейчас выплаты прекратились.У меня вопросы:кто должен контролировать процесс выплат?И к кому мне обращаться по поводу прекращения их поступлений?Что грозит бывшему за невыполнение постановления суда?

08 Декабря 2012, 09:37, вопрос №30769 Татьяна, г. Краснодар
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Татьяна! контролировать процесс выплат, разыскивать имущество должника должен судебный пристав - исполнитель, у которого на исполнении находится судебный приказ о взыскании алиментов. к нему же и нужно обращаться по всем вопросам. уточните пожалуйста, какое наказание назначено вашему бывшему мужу по приговору?

    08 Декабря 2012, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Леонтьева В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок восемь месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка.
    Меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Леонтьева В.А., оставить без изменения.
    Вещественные доказательства: судебный приказ от 12.01.2007г., постановление о возбуждении исполнительного производства от 14.02.2007г., предупреждения об уголовной ответственности от 13.09.2011г. и от 18.06.2012г., находящиеся у судебного пристава-исполнителя К., передать в пользование судебного пристава-исполнителя К..
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Тихорецкий городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня провозглашения по основаниям, изложенным в статье 379 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации за исключением пункта 1 части 1 статьи 379 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
    вот постановление суда:

    08 Декабря 2012, 11:47
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    По закону как Вам уже сказали выше всем этим должен заниматься пристав-исполнитель (розыском счетов, имущества, доходов Вашего бывшего мужа), а по ситуации жизненной Вы сами, узнали где работает - подсказали приставу, узнали что он собирается приобрести что нибудь или продать - сообщили приставу, бывают смешные ситуации что еще и привезти и отвезти пристава приходится . А по постановлению - не видя текста и о чем оно, сложно сказать что грозит.

    08 Декабря 2012, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Обратитесь к приставу исполнителю, уточните судьбу решения (исполнение), при неисполнении решения суда, санкция может быть заменена на более суровую и действенную, хотя на практике и уже примененная санкция является довольно действенной.

    08 Декабря 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания.

    08 Декабря 2012, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats