Возможна ли работа в государственном казённом учреждении со справкой взамен военного билета

возможна ли работа в государственном казённом учреждении со справкой взамен военного билета

, Константин, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В целом, конечно, хотелось бы узнать что за  учреждение и причина получения справки взамен военного билета.

В целом, если не предъявляются какие-то специальные требования к вам, как к специалисту, требующие наличия у вас военного билета, то оснований для отказа в приеме на работу я не вижу. Возможно таким образом работодатель проверяет наличие медицинских противопоказаний к занятию определенной должности, но в целом дискриминация работника по причине наличия справки, а не военного билета, незаконна.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.