Подскажите пожалуйста что значат эти вынесенные решения судьи?

Добрый день есть просрочки долгов по МФО.

Сейчас они обратились в суд и вот что написано на портале городского суда:

смотрите вложение.

Подскажите пожалуйста что значат эти вынесенные решения судьи?

  • загружено (6)
    .png
, Евгения, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

и вот что написано на портале городского суда: смотрите вложение. Подскажите пожалуйста что значат эти вынесенные решения судьи?

Евгения

Это не решение, а определение об отказе в принятии заявления. Причины могут быть самыми разными:

Статья 125. ГПК РФ
3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;
2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;
3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.
4. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Это если они подавали заявление о выдаче СП.

Евгения
Клиент, г. Москва
И что дальше ждать?

Всё зависит от устранимости или неустранимости оснований, послуживших к отказу в принятии. Если они смогут исправить ситуацию, то могут повторно обратиться. Либо могут исковое заявление подать, если их требования не подпадают под приказное производство.