Дадут ли мне отсрочку на весь период обучения?

Закончил 11 классов, сейчас поступаю в колледж на базе 9. Дадут ли мне отсрочку на весь период обучения? (3 года 10 месяцев) Это первое образование.

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете воспользоваться своим право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения в колледже по программе среднего профессионального образования.

Срок отсрочки равен сроку обучения согласно ФГОС.

Неважно, после какого класса Вы поступите в колледж.

Главное, чтобы программа, по котороый Вы хотите учиться, имела государственную аккредитацию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,