Моего парня посадили в тюрьму за угон машины Суд будет в сентябре

Здравствуйте.

Моего парня посадили в тюрьму за угон машины Суд будет в сентябре

А я хочу с ним увидеться Но мне говорят что меня не впустят так как туда впускают только родственников что мне делать?

, Эмилия Гевергян, г. Калуга
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эмилия!

Право на свидание имеют не только родственники

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

ст.18 Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Парень должен обратиться к следователю с соответствующей просьбой.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам следует обратиться к помощнику судьи (если уже дату суда назначили, значит дело в суде) с просьбой дать вам разрешение на свидание. Если судья откажет — заставить его никак нельзя.