Имеет ли право она, снять эти деньги?
Здравствуйте, умер сын на его карте была зарплата, с женой не были разведены,но последние 6 месяцев вместе не проживали. Имеет ли право она, снять эти деньги?
Здравствуйте, Ляйсан!
В соответствии со ст.ст. 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ, дети вашего сына, его родители, а также его супруга являются наследниками первой очереди по закону и наследуют в равных долях. Однако, в соответствии ч ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое ваши покойным сыном и его супругой за время их брака является их совместной собственностью, т.е. ровно половина всего имущества, которое ваш покойный сын нажил в браке не входит в наследственную массу, так как является собственностью супруги вашего сына согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ. То есть, ровно на половину этих денег супруга вашего сына имеет право.