Уголовное дело
Здравствуйте, уважаемые юристы, скажите пожалуйста если человеку назначено 5 лет строгого режима, приговор вступил в законную силу и он уже 2 месяца находится в ик, то может ли прокуратура подать жалобу и выйти в суд чтобы срок был ещё больше ?
, Алла, г. Краснодар
Андрей Логинов
Алла!
Есть статья 401.6 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, которая гласит, что в некоторых случаях (например, если выявятся нарушения условий досудебного соглашения), возможно изменение приговора в худшую стороны, такое возможно в течение 1 года со дня вступления приговора в законную силу.
Всего доброго!