Здравствуйте, купили автомобиль 27 июля, на госуслугах подали заявление 31 июля, в ГИБДД назначено на 7 августа

Здравствуйте, купили автомобиль 27 июля, на госуслугах подали заявление 31 июля, в ГИБДД назначено на 7 августа. Договор купли продажи действителен в течении 10 дней, 7 августа мы сможем поставить на учет машину или будет считаться что уже просрочено

, Светлана, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что заявление на регистрацию вы подали в период 10-дневного срока, вас уже не вправе наказывать за то, что регистрация будет произведена за пределами этого срока, так как в этом вашей вины уже нет.