Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Посадят или нет?

Здравствуйте! у меня такая ситуация,меня обвинили по ст.116 ч.1.

у меня на данный момент имеется непогашенная судимость по ст.158ч1. Я платного Адвоката не нанимал, мне предоставили бесплатного. на сто мне можно рассчитывать в суде? меня закроют?

22 Ноября 2013, 14:10, вопрос №307602 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ишкильдин Феликс

    Вы знаете, все зависит от конкретного региона, суда, практики, и само собой судьи =)) по ч.1 ст.116 УК РФ максимальное наказание за данное преступление предусматривает арест до 3 месяцев… а так считается, что за такие преступления обычно дают либо штраф, либо обязательеные/исправительные работы…  так что я лично вообще сомневаюсь что вам грозит арест… скорее всего отделаетесь штрафом в Мировом суде… от себя посоветую погасить моральный вред любыми способами (если потерпевший не идет на контакт — просто отправьте на его имя и его данные электронный перевод в сбербанке, в комментариях укажите — в счет погашения вреда, возьмите квиток об уплате в суд). Так же принесите в суд положительные характеристики от соседей и с места работы если оно есть… в том каким гражданином вы предстанете в суде будет зависеть наказание

    22 Ноября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарова Ольга

    Уважаемый Алексей! Согласно санции ч. 1 ст. 116 УК РФ максимальное наказание предусмотрено в виде ареста до 3-х месяцев, однако арест, как наказание, в настоящее время не применяется, поэтому Вам, в случае установления в суде Вашей вины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ грозит наказание в виде исправительных работ сроком до 6 месяцев. И это МАКСИМАЛЬНОЕ наказание.

    С учетом всех смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, наказание может быть ниже указанного размера. При этом Ваша не погашенная судимость по ч. 1 ст. 158 УК РФ согласно ст. 18 УК РФ не образует рецидива, т.к. это преступление небольшой тяжести.

    Ввиду изложенного, лишение свободы Вам не грозит, при ЛЮБОМ развитии событий.

    22 Ноября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats