8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить передачу денег сыну на покупку квартиры (первоначальный взнос) при оформлении

Как правильно оформить передачу денег сыну на покупку квартиры (первоначальный взнос) при оформлении ипотеки, что бы в случае раздела имущества эта сумма не подлежала разделу.Сын в другом городе и перевод будет по карте.Сейчас приехать не может а деньги нужны сейчас

01 августа, 14:52, Светлана, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

В назначении перевода укажите — «Дарение в целях первоначального взноса при покупке недвижимости». Этого будет достаточно.

01 августа, 15:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете купить эту квартиру на своё имя, а сын (по доверенности) будет выступать в роли вашего представителя. Можете оформить договор дарения где указать что вы передаёте в дар денежные средства в такой-то сумме для внесения первоначального взноса (целевой договор дарения). Подписанные вами экземпляры этого договора, их должно быть два, вы можете отправить почтой по месту жительства вашего сына, или же передать с курьером, чтобы ваш сын уже в готовом договоре поставил свою подпись. И такие договоры составлять на все взносы производимые вашим сыном в счёт оплаты для покупки квартиры. Так же в назначение перевода укажите, дарение денежных средств для оплаты целевого взноса за квартиру (укажите признаки: адрес местоположения квартиры, ее номер).

01 августа, 15:53
1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен с ответами коллег, только лучше будет, если назначение платежа будет выглядеть так:" Дарение для целей оплаты первоначального взноса за покупку квартиры по адресу: ....., согласно договору дарения от… чило… месяц… год. ". То есть, надо Вам составить письменный договор дарения, это будет дополнительным Вашим преимуществом.

что бы в случае раздела имущества эта сумма не подлежала разделу.

Тут важно то, как будет осуществлён платёж на первоначальный взнос - платёж надо осуществлять в безналичном порядке со счёта Вашего сына на счёт банка, предоставляющего ипотеку.

Светлана, для получения подробной консультации по этому, или какому-либо другому вопросу, обращайтесь с сообщением в мой чат.

01 августа, 17:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если я потеряла расписку о передаче денег за покупку квартиры?
Потеряла расписку о передачи денег за покупку квартиры. Теперь не могу получить налоговый вычет за квартиру. Как мне быть
16 января 2020, 07:14, вопрос №2648181, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить передачу денег на неотделимое улучшение при покупке квартиры?
Как правильно оформить передачу денег на неотделимое улучшение при покупке квартиры? Покупка квартиры с занижением стоимости
17 декабря 2019, 15:10, вопрос №2623223, Сергей, г. Подольск
1 ответ
Право собственности
Как оформить передачу денег на покупку доли?
Здравствуйте. Есть квартира, собственниками которой являются моя жена, ее мать, ее сестра и ребенок сестры. Ребенку 14 лет. Я хочу дать денег сестре жены, чтобы она купила себе и своему ребенку новую квартиру, а свою долю и долю ребенка переписала на меня и мою жену. Но так как ребенок не совершеннолетний, то требуется разрешение органов опеки. Но получается, что сестра должна сначала купить квартиру и только потом подать документы в органы опеки, которые могут и отказать. В результате она не сможет переписать доли на нас. В итоге я останусь без денег, которые я отдам сестре жены на покупку квартиры и без долей. Как правильно оформить передачу денег чтобы потом я мог законно истебовать обратно, если органы опеки не разрешат продажу долей?
23 мая 2017, 16:16, вопрос №1645232, Михаил, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Как оформить передачу денег сыну на покупку квартиры
Как правильно оформить передачу денег сыну на покупку квартиры (первоначальный взнос) при оформлении ипотеки, что бы в случае раздела имущества эта сумма не подлежала разделу.
18 февраля 2014, 11:19, вопрос №373575, Надежда, г. Оренбург
1 ответ
Ипотека
Как правильно оформить передачу денег
сын планирует покупать квартиру в браке, я, его даю ему 800 тыс, мать его будущей жены также даёт 800тыс, остальную сумму сын берёт в ипотеку и выплачивают вместе в браке, но мать жены просит написать расписку в том что сын должен вернуть ей 500 тыс. как правильно оформить передачу денег сыну, чтобы в случае развода он не потерял эти деньги, и как будет делится квартира в случае развода?
19 ноября 2013, 17:06, вопрос №303200, Марина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2021