Здравствуйте, я бы хотел узнать сколько должны в армии платить денежное довольствие сиротам, и какие вообще для них есть льготы

, яков, г. Иркутск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно пункту 6 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

 Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере одного оклада по воинской должности, ауказанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности

В соответствии с пунктом 71 приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

Военнослужащим по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата (далее — дополнительная ежемесячная выплата) <**> в размере 55 процентов оклада по воинской должности

Если У Вас остались дополнительные вопросы прошу задавайте их.

Если Вам нужна подробная консультация в оформлении и составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением  Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?

яков
Клиент, г. Иркутск
Тоесть при выплате в 2089р я должен получать с надбавкой 3200р?

да) + по окончанию вашей службы еще 7 окладов а точнее 2089*7=14623 должны будут выплатить.