Прописаны во Владимирской обл а проживаем в Московской области нужна ли регистрация?

Если паспорт РФ. прописаны во Владимирской обл а проживаем в Московской области нужна ли регистрация?

, Яна, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Яна.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 713 Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Сделайте временную регистрацию.