Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я плачу, а племянница не хочет платить потому что не живет
Здравствуйте! У меня вопрос в квартире 2 собственника один прописан , второй нет. Я плачу, а племянница не хочет платить потому что не живет. Как мне быть?
, Роман, пгт. Таксимо
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Ваша племянница должна нести бремя собственника в размере причитающейся ей доли в квартире, по коммунальным платежам на общедомовое имущество, а вот по коммунальным платежам счета за которые выставляются в соответствии с расчетом за фактическое потребление ресурсов (электроэнергия, вода, газ), она оплачивать не должна, так как не проживает в этой квартире, и соответственно не использует эти ресурсы.
Похожие вопросы
Как быть не знаем, что делать, может это мошенники или такая процедура
Здравствуйте, я не могу закрыть брокерский счет и вывести сумму со счета в ЮниКредит банке. Для закрытия плеча оплатили сумму 543000 тыс руб, но не прошли проверку в службе безопасности, по второму запросу на вывод заплатили 982000 тыс руб, снова не прошли проверку, потому что не знали сидкод. Для восстановления сидкода оплатили 650000 руб. Но снова не прошли проверку. Как быть не знаем, что делать, может это мошенники или такая процедура. Это все делалось через ремитентов. Их было два.
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
Я поступал в университет когда мне было 17 и договор об обучении подписывал отец, сейчас отец хочет меня отчислить, а я не хочу отчисляться, сможет ли он расторгнуть договор самостоятельно?
Я поступал в университет когда мне было 17 и договор об обучении подписывал отец, сейчас отец хочет меня отчислить, а я не хочу отчисляться, сможет ли он расторгнуть договор самостоятельно?
Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
Мне сказали, что сейчас, чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака
Объясните пожалуйста вот какую ситуацию. Мне сказали,что сейчас,чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака. А если не прошло,то выплаты ей. Не положены. Это правда?
Лишить права собственности практически не возможно. По поводу ремонта: вы должны были предварительно уведомить собственника о необходимости проведения ремонта, лучше письменно, так как племянница, даже несмотря на то, что не проживает в квартире, должна, в соответствии с действующим законодательством, нести бремя содержания своей собственности. При определенных условиях часть денежных средств затраченных на проведение ремонта может быть взыскана. Однако и она имеет право истребовать с вас денежные средства, если вы используете ее долю в квартире.