Здравствуйте, как грамотно списаться со срочной службы, не по дурке?

Здравствуйте,как грамотно списаться со срочной службы,не по дурке?

, Владислав, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно досрочное увольнение с военной службы:

если Ваш близкий родственник (отец, мать, родной брат, родной дедушка, родная бабушка, родная сестра или усыновитель) нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭ по Вашему месту жительства и отсутствуют другие лица, которые по закону обязаны содержать Вашего родственника

если Вы — опекун или попечитель родного брата или родной сестры и отсутствуют другие лица, которые по закону обязаны содержать брата или сестру

если у Вас двое и более детей

если у Вас есть ребенок-инвалид в возрасте до 3 лет

если Вы воспитываете ребенка без матери ребенка

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

Еще можно по состоянию здоровья, но здесь решают по результатам ВВЭ.

В.у. основания — исчерпывающие: мы сами не можем придумать другие.

С уважением,