Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По соглашению сторон

Добрый день!

Сегодня работодатель (круная компания) объявил моей маме, что с 31.12.2013г. прекращает с ней сотрудничество. Ее обязали (с сожалению, она из пугливых) подписать договор по соглашению сторон с обязательством выплатить 1 оклад.

Подскажите, пожалуйста, опираясь на эти факты имеет ли место явное нарушение работодателем Трудового права?

И еще вопрос.

Одним из вар-тов дальнейшего развития событий является выход моей мамы в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (внук).

Интересует:

- учитывая факты выше, может ли моя мама оформить этот отпуск на ныешней работе?

- что произойдет с ней после 31.12.2013, при условии если она все-таки будет находится в отпуске по уходу за ребенком?

20 Ноября 2013, 10:56, вопрос №307562 Михаил, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Михаил.

    В данном случае — налицо факт грубого нарушения трудового законодательства со стороны работодателя.

    В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно в частности в случае:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    Если таких оснований нет, то уволить Вашу маму не могут. Ей не стоит подписывать соглашение о расторжении договора. Подписав его у нее не будет оснований предъявить претензии работодателю.

    20 Ноября 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том, что уже подписала...

    20 Ноября 2013, 11:38
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добавлю также, что согласно статье 256 Трудового кодекса:

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Согласно Указу президента РФ РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» компенсационный выплаты по уходу за ребенком выплачиваются:

    матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;


    20 Ноября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил!

    Если договор о расторжении трудовых отношений по соглашению сторон уже подписан, то доказать, что он подписан под давлением будет очень сложно. Практически нереально. Поэтому. считаю, что в данном случае упущена возможность, что либо изменить.

    20 Ноября 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!


    Расторжение договора по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ) как раз и предусматривает достижения соглашения. Т.е. это не увольнение по инициативе работодателя (статья 81ТК РФ)  и не увольнение по собственному желанию (статья 80 ТК РФ).  Если имеет место сокращение численности или штата работников, тогда надо увольнять по п. 2 статьи 81, эти работники относятся к высвобождаемым т.е. им положено выходное пособие и их необходимо предупредить за 2 месяца до предполагаемого сокращения, поэтому, если работнику предлагают уволиться по соглашению сторон, то компенсация в виде 1 оклада — это мало, можно добиваться компенсации до трёх среднемесячных заработков. 

    20 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте.

    Увольнение по соглашению сторон допускается в соответствии с трудовым кодексом

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
     Основаниями прекращения трудового договора являются: 

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
     Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Нужно было настаивать на увольнении по инициативе работодателя в связи с  сокращением штатов, с выходным пособием. А теперь похоже уже ничего не исправить..

    Явного нарушения трудового кодекса нет.

    20 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу соглашения сторон понял.

    Если предположить (теоретически), что она сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком, что произойдет с ней по 31.12.2005г. Отпуск прекратится автоматически?

    20 Ноября 2013, 11:41
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Я считаю, что в соглашении она четко выразила свое согласие на увольнение в определенную дату с определенными условиями.  Законодателем предоставлена свобода условий такого соглашения. Гарантий более, нежели содержится в этом соглашении для нее не будет. Гарантии предусмотренные трудовым кодексом на нее больше не распространяются, ее уволят во время отпуска (если успеет уйти).

    20 Ноября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а если бы сегодня момей маме сообщили, что ее собираются 31.12 именно СОКРАЩАТЬ, на какую компенсацию она могла бы претендовать согласно действующего законодательства. И насколько реально доказать в суде обман/подлог документов по соглашению соторон если получится, что по сокращению она получила бы больше?

    20 Ноября 2013, 12:01
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    В соответствии со статьёй 178 ТК РФ при расторжении трудового договора по сокращению численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


    Кроме этого, в соответствии со статьёй 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Но, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


     


     

    20 Ноября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

    20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

    20 Ноября 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Подскажите, а если бы сегодня момей маме сообщили, что ее собираются 31.12 именно СОКРАЩАТЬ, на какую компенсацию она могла бы претендовать согласно действующего законодательства. И насколько реально доказать в суде обман/подлог документов по соглашению соторон если получится, что по сокращению она получила бы больше?

    Она отработала еще бы два месяца с момента уведомления о сокращении(с получением зарплаты), и могла получать выходное пособие два месяца (при постановке на учет в службе занятости три месяца) после увольнения.

    Попробуйте для начала прямо сейчас (не дожидаясь увольнения) подать жалобу в трудовую инспекцию, что работодатель ввел в заблуждение не разъяснил последствия, что фактически идет сокращение на предприятии и т.п. После увольнения по тем же основаниям можно подать иск в суд о восстановлении на работе.

    Однако особо не найдетесь, незнание закона от ответственности не освобождает.

    20 Ноября 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И насколько реально доказать в суде обман/подлог документов по соглашению соторон если получится, что по сокращению она получила бы больше?

     Думаю, доказать будет нереально. Она сама подписала договор, а такого основания для признания сделки недействительной, как психологическое давление, в законодательстве нет.

    20 Ноября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats