На меня открыто несколько производств по взысканию долгов по коммунальным платежам на сумму 100000

Здравствуйте. На меня открыто несколько производств по взысканию долгов по коммунальным платежам на сумму 100000 . Деньги списывают с зарплаты. Могут ли наложить арест на квартиру.

, валентина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Да, могут наложить арест на квартиру. При этом если квартира единственное жилье, то приставы не будут ее продавать в счет долга.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.