И сейчас с меня требуют большую сумму денег, за то, что я не отработал на предприятие
Здравствуйте. Учился в техникуме и было целевое направление от предприятия. Отучился , закончил техникум с отличием. И не устроился на работу , на предприятие. И сейчас с меня требуют большую сумму денег, за то, что я не отработал на предприятие. По закону ли это ? И можно ли выиграть это дело?
, Эльчин, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Конечно законно. Вы не выполнили договор. Соответственно предприятие может требовать с Вас все произведенные затраты (стоимость обучения, а также стимулирующие выплаты, если они Вам платились от предприятия)