Вопрос по выплатам по больничному листу

Здравствуйте, я проходил лечение в платной клиники ООО,, ЛДЦ Медицина,, с диагнозом двусторонняя пневмония по полису дмс. Услуги были оказаны в полном размере, врачи хорошие, но при закрытии электронного больничного листа, была допущена ошибка,сотрудники регистратуры поставили код 21. В результате чего работодатель и ФСС произвела выплату по больничном листу не в полном размере, рассчитали по МРОТ. Могу ли я рассчитывать на возврат разницы в деньгах и компенсации морольного ущерба

, Андрей, г. Наро-Фоминск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Поскольку Вам были оказаны платные услуги, но вследствие допущенных нарушений порядка оформления документов по сути причинён ущерб, Вы имеете право по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 требовать возмещения убытков. Компенсацию морального вреда требовать тоже можно, но не уверен, что в таком случае можно рассчитывать на адекватную сумму компенсации морального вреда в нашем суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!