Хочется купить раскрученую

Хочется купить раскрученую фирму но на ней задолженность скажите пожалуйста долги лягут на меня и что ожидает меня при отказе их оплачивать.Благодарю.

, Алексей, г. Бийск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. Если задолженность есть у фирмы, которую Вы хотите покупать, то соответственно данная задолженность должна быть погашена, и погашаться она будет не лично вами, а данной организацией.  Если долги организации не будут оплачены, то ваши контрагенты имеют право подать соответствующий иск, и далее после его удовлетворения взыскивать эти долги в принудительном порядке- путем предъявления требований к расчетному счету организации или через службы судебных приставов.

Лично вы, как учредитель или как директор организации ответственности за данные долги не несете, взыскивать будут именно за счет имущества, принадлежащего данной организации.