Заблокировали карты, за долги по коммуналке за квартиру в которой я прописан, но я там не живу

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз вы там прописаны, то суд вправе был долг взыскать и пристав в праве был арест наложить. Факт непроживания в этом случае судом никак не учитывается.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Заблокировали карты, за долги по коммуналке за квартиру в которой я прописан, но я там не живу

То, что Вы там не живете не означает отсутствие обязаности платить за коммунальные услуги, ст.153,155 ЖК РФ. Надо обратиться к судебным приставам и уточнить на основании чего заблокировали карты. Возможно эт о судебные приказы, на которые следует подат ь возражения и отменить их, Ст.128,129 ГПК РФ.

Удачи Вам.