Могу ли я при этом рассчитывать на получение жилья на условиях реновации, т

Здравствуйте,в квартире дома,попавшего под реновацию,прописаны я,сын и мой бывший муж,который согласен выписаться,но мы думаем не повлияет ли это на получение жилплощади,мы также стоим на очереди по улучшению жил.условий.могу ли я при этом рассчитывать на получение жилья на условиях реновации,т.е.,равнозначную,спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, даже если бывший муж выпишется вы получите равнозначную квартиру этом же районе. Но вот как очередникам вам не дадут по 18 кв. м, именно потому что бывший муж выписался и ДГИ посчитает что это ухудшение жилищных условий. Дадут вам равнозначную квартиру и оставит стоять на очереди.