Берет микрозаймы и кредиты в разных банках, я плачу эти кредиты
Здравствуйте! Дочери 21 год, не работает, на инвалидности 2 группа. Берет микрозаймы и кредиты в разных банках, я плачу эти кредиты. Но больше не могу этого делать, что можно сделать в этой ситуации. Обьявить её недееспособной тоже не могу.
Здравствуйте, Светлана.
В случае, если вы не можете признать дочь недееспособной, единственным возможным с юридической точки зрения решением будет не платить эти кредиты и займы за свою дочь. Если у вашей дочери нет в собственности недвижимого имущества или автомобиля, то банки просто не смогут взыскать назад выданные ей денежные средства. По закону пристав может удержать с пенсии лишь часть денег. так, чтобы у вашей дочери на руках оставалось не ниже прожиточного минимума. Каким-либо образом обратить взыскание на вас, банки не могут.
Светлана, здравствуйте!
Вы можете кредиты не платить. Тогда ее кредитная история окончательно испортится и займы выдавать ей не будут.
Написать в бюро кредитных историй чтобы ей не выдавали займы Вы не можете.
Если у нее сумма долга свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. Банкротам тоже неохотно выдают кредиты.