В данном случае нужно ли направлять сопровод ответчику или нет?

Обязан ли истец направить копию сопровода ответчику по гражданскому делу?

Т.е. я направляю дополнительные материалы дела в мировой суд, обязан ли я, согласно ГПК РФ, направить копию вышеуказанного сопровода ответчику?

P.S. Имеет ли значение, если допустим гражданское дело в упрощенном производстве?

В данном случае нужно ли направлять сопровод ответчику или нет?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, в любом случае Вам нужно направлять документ ответчику.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, обязаны.