8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие документы нужно предоставить в вуз?

Здравствуйте,у меня сын учиться в колледже перешёл на 4 курс, идёт на красный диплом. Можно ли поступить в вуз не заканчивая 4 курс в колледже? И какие документы нужно предоставить в вуз?

, Людмила, г. Вольск
Артём Горохов
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила. 

Согласно п.4 Приказа Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 25.01.2021, с изм. от 01.04.2021) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59805):

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:
при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании и о квалификации, или документом о высшем образовании и о квалификации;

Таким образом, ваш сын может поступить в ВУЗ до окончания колледжа только при условии, что он закончил 11 классов в общеобразовательной школе и имеет аттестат. Если же он пошёл в колледж после 9-го класса, то поступление в ВУЗ до окончания колледжа и получения диплома невозможно. 

Документы, которые необходимо предоставить в ВУЗ: 

1. Паспорт;
2. Аттестат (диплом);
3. СНИЛС;
4. Иные документы, перечень которых устанавливает приёмная комиссия каждого конкретного ВУЗа

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Можно ли поступить в вуз не заканчивая 4 курс в колледже? И какие документы нужно предоставить в вуз?

Можно. Документы: аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ, про остальные документы уточните в самом ВУЗе.

ЕГЭ действуют 4 года, не считая года сдачи экзаменов. Например, в 2021 г. сдали, с 2022 ведете отсчет, — 2025 г.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие документы нужно предоставить на работу?
Здравствуйте! У нас с мужем родился первый ребенок. Я нигде официально не трудоустроена, а муж работает официально. Он хочет на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года. А ему на работе сказали, что этот отпуск он может взять только после 10 недель как родился ребёнок. Это так или обманывают? И какие документы нужно предоставить на работу?
, вопрос №3173448, Наталья, г. Москва
Налоговое право
На нашем примере, мы продали квартиру, купили участок и построили дом, куда и какие документы нужно предоставить для освобождения от уплаты ндфл?
Добрый день. Хотел уточнить механизм работы закона, который освобождаем от уплаты НДФЛ с продажи имущества семьей с двумя и более детьми. На нашем примере, мы продали квартиру, купили участок и построили дом, куда и какие документы нужно предоставить для освобождения от уплаты ндфл?
, вопрос №3225248, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?
Здравствуйте. Мы с моим гражданским мужем проживаем вместе,есть общий ребёнок. Он оформил отцовство. Вскоре ожидается второй ребёнок,я хочу записать на себя и оформить мать одиночку и встать в очередь на молодую семью. Возможно ли это,если у нас троих одинаковая прописка? Нужно ли чтобы у второго ребёнка была другая прописка? Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?
, вопрос №3314279, Саида, г. Москва
Семейное право
И какие документы нужно предоставить в суд, для подачи на развод?
Добрый день! Ситуация такая, я проживаю и прописан в Тамбовской области, моя супругу в городе Тольятти, есть несовершенно летний ребенок 1,5 года проживающий с матерью по месту жительства, могу ли я подать документы на развод по месту проживания, то есть в Тамбовской области? и какие документы нужно предоставить в суд, для подачи на развод? Заранее спасибо!
, вопрос №3318623, Артём, г. Тамбов
Нотариат
Может ли мой муж лететь с моим ребёнком если он по документам не его, если я напишу доверенность на перелёт и какие документы нужно предоставит в аэропорту?
Здравствуйте. Может ли мой муж лететь с моим ребёнком если он по документам не его, если я напишу доверенность на перелёт и какие документы нужно предоставит в аэропорту ?
, вопрос №3340423, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2021