8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у гражданского мужа в бывшей семье осталось 2 детей, если мы забирем одного ребенка себе, можем

Здравствуйте,у гражданского мужа в бывшей семье осталось 2 детей,если мы забирем одного ребенка себе,можем ли мы не платить за элементы или ипотеку(квартира осталось бывшей жене,ипотека оформлена на мужа)

, Elena Benera, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Елена!

Если ребёнок будет проживать с отцом-то отец имеет право на получение алиментов от матери на этого ребёнка-это первое

СК РФ ст.80


1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Второе-если супруг выступает заёмщиком, то он несёт обязательство перед банком по ипотеке. Вы указываете, квартира осталось жене-был раздел имущества или просто устная договорённость по этому вопросу?

Подробная консультация с анализом всех составляющих возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

0
0
0
0
Анна Старкова
Анна Старкова
Юрист, г. Астрахань

В случае, если вы заберете одного ребенка в свою семью, Ваш муж будет уплачивать уже не 1/3 дохода, а 1/4. Однако при таком раскладе и его бывшая жена обязуется выплачивать алименты в размере 1/4 на ребенка. Получается, при наличии добровольного соглашения родителей, каждый из сторон может не уплачивать данную сумму ввиду ее равнозначности. Однако, если алименты будут устанавливаться в судебном порядке, суд может увеличить либо уменьшить размер доли в соответствии с материальным положением родителя (ст.81 Семейного Кодекса РФ). 

Касаемо ипотеки, здесь уже возникает вопрос о разделе имущества. Но долговое бремя в любом случае лежит на муже: здесь либо вам в судебном порядке делить квартиру и кредитное обязательство, либо выплачивать дальше ипотеку, но забрать квартиру себе. Тут уже все зависит от вас- как вы смотрите на эту ситуацию и какие у вас дальнейшие намерения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 30.07.2021