8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать (не в браке) хочет добавить своей дочери, находящийся в браке недостающие деньги для покупки квартиры, но

Мать (не в браке) хочет добавить своей дочери, находящийся в браке недостающие деньги для покупки квартиры, но тк дочь свои личные деньги, накопленные до брака вложила в улучшение жилищных условий( значительные) в квартиру свекра( который обещал подарить семье сына, но потом передумал она перейдёт ему только по наследству, вложенные деньги он конечно дне вернёт, тк предоставил семье квартиру для проживания и не более) то дочь с согласия мужа( пока устно он говорит что так будет честно и некому не обидно) купит квартиру на мать, а та в свою очередь напишет завещание или потом подарит дочери. Юрист предлагает : сначала оформить нотариально согласие мужа на дарение денег матери для покупки квартиры, далее дочь по юрид. целевому договору дарит деньги матери на покупку квартиры , а Та составляет завещание и при необходимости обещание дарственной или дарит. Это по словам юриста полностью гарантирует то что муж не сможет претендовать ни на часть денег Ни на подаренную квартиру. А Натариус такой путь считает сложным, говорит что просто достаточно снять деньги со счёта отдать матери она добавит свои, купит квартиру и подарит дочери, а муж на крайний случай напишите согласие на распоряжение общими деньгами супругой как она пожелает. Как юридически правильно?

Показать полностью
, марина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. При таком режиме имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 СК РФ). При этом к совместной собственности не относится и не подлежит разделу личное имущество супругов (например, имущество, принадлежавшее супругу до брака либо полученное во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам). Нотариус вам правильно подсказывает, если вы купите на свое имя квартиру и затем подарите ее своей дочери, то это будет считаться ее личным имуществом.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва
А если муж дочери потом спросит с нее где деньги со счёта, которые она снимет и добавит матери и потребует половину при разводе?

следует оформить, как предложил нотариус, согласие на распоряжение денежными средствами по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
Как поставить квартиру на росрееестр?
Луганск. Двухкомнатная квартира. Собственники мать и дочь. Дочь уехала из страны. Как поставить квартиру на росрееестр?
, вопрос №4092108, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2021