Меня посадили в тюрьму жена забрала сына, и подала на алименты, теперь она замужем и просит отказную от сына

Меня посадили в тюрьму жена забрала сына, и подала на алименты, теперь она замужем и просит отказную от сына. Так как её муж хочет сына усыновить, я не против чтобы сын рос в полноценной семье, но как быть с алиментами?

, Руслан, г. Иркутск
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан!

Прекращение алиментных обязательств происходит только в оговоренных законом случаях:

если ребенка усыновляет (удочеряет) другой человек;

Таким образом, если другой человек усыновит Вашего ребёнка, то Вы освободитесь от уплаты алиментов.