Законно ли приставы списывают деньги со счетов?

, Наталья, г. Пермь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья

Из текста вашего вопроса не ясна его суть.  Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам, согласно в том числе Конституции статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Если в банке находится постановление пристава о списании денежных средств с  вас, согласно исполнительного документа,  то такое списание  законно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии со ст 80-81 ФЗ -229 Судебный пристав имеет право накладывать арест на расчетный счёт