Возможна ли отмена алиментов, вщыскаемых с меня районный судом или необходимо дополнительно подавать иск в вышестоящую инстанцию суда, который назначал алименты?
Добрый день. Подал исковое заявление на взыскание алиментов в районный суд и определения места жительства ребенка. Возможна ли отмена алиментов, вщыскаемых с меня районный судом или необходимо дополнительно подавать иск в вышестоящую инстанцию суда, который назначал алименты? В связи с переформированием Москвы, район передали в юрисдикцию Троицкого районного суда. Ранее алименты назначались тоже в Троицке, но мировым судьёй Подольского района. Сейчас ожидаю заседания. И могу ли я вернуть ранее вычтенные алименты так как ребёнок не проживает с матерью с августа 2020 года? Куда дальше обращаться? Сумма не малая. Прошу ответить на электронную почту.
Зарегистрировано в суде 22 июля 2022 года.
С Уважением,
Александр
Добрый день! Эти вопросы решаются в суде. Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — вы исковое заявление готовили самостоятельно или заказывали у юриста? В Вашем случае необходимо в иске также было указывать о том, что с вас взыскиваются алименты и выдвигать одно из требований о прекращении взыскания и.т.д.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
Вы иск готовили самостоятельно? Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.