Я ИП, подала в арбитражный суд на клиента, который задерживает оплату поставленных товаров

Добрый день! Я ИП, подала в арбитражный суд на клиента, который задерживает оплату поставленных товаров. Суд принял дело к производству, но запрашивает у сторон документ, подтверждающий высшее юридическое образование. Я планировала самостоятельно представлять свои интересы в суде, а вот как ответить суду на этот запрос не очень представляю, как и вообще почему мне его адресовали, если я сама от себя подала исковое заявление, а документы о высшем юридическом образовании требуются только представителям сторон.

, Ольга, г. Владивосток
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ольга!

Сошлитесь на п. 1 статьи 59 АПК РФ, согласно которой

Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично

составьте письменные пояснения на определение суда и направьте в суд, укажите, что при рассмотрении дела интересы будете представлять лично.