Штрафа за нарушение самоизоляции о котором только через год узнали

Сняли с пенсионной карты 2 раза по 5000 руб. штрафа за нарушение самоизоляции о котором только через год узнали.

, Мурад, г. Москва
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться в ФССП и выяснить, на основании каких постановлений Вас привлекли к административной ответственности. После этого, затребовать копии этих постановлений. Согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела, указанные в ст. ст.20.6.1, ч.2 ст.6.3 КоАП РФ рассматриваются районным судом по месту совершения административного правонарушения. Наложенные на Вас штрафы можно обжаловать в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если вы по независящим от вас причинам не уложились в сроки, то можно написать ходатайство о восстановлении сроков.