Техникум отказал в приеме документов ребенку, обучающемуся в школе по программе ОВЗ, ссылаясь на

техникум отказал в приеме документов ребенку, обучающемуся в школе по программе ОВЗ, ссылаясь на недействительный аттестат и отсутствие у них лицензии на обучение таких детей, хотя у самих даже общежитие предусмотрено для проживания детей с ОВЗ

, Галина, г. Златоуст
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Это бред. Никаких лицензий на обучение детей с ОВЗ не предусмотрено. Советую вам получить письменный отказ в зачислении, а затем подавать заявления в Министерство образования и прокуратуру.