8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как можно после вынесения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно после вынесения заочного решения суда (от 9.07) изменить расчёт по неустойке? Опишу ситуацию подробней. Примерно месяц назад подал иск с требованием взыскать с ответчика стоимость договора покупки инструмента, моральный ущерб, компенсацию за оказание юридических услуг и неустойку. Но неустойку рассчитал с 11.02 по 22.03. По незнанию перед подачей иска неустойку не пересчитал. Суд в решении удовлетворил мои требования частично: стоимость договора покупки - 100%, неустойка - 100% от того что я рассчитал, моральный вред - 500руб. вместо затребованных мной 100000руб., понимаю, что моральный ущерб всегда снижают, но чтобы настолько..... компенсация юридических услуг - 10000руб., вместо потраченных мной 28530руб. Могу ли я, после вынесения заочного решения, подать заявление на пересчёт неустойки по день исполнения решения и с требованием взыскать сумму потраченную на юридические услуги в полном размере? Если могу то где взять форму такого заявления? В решении указано следующее: "Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления". Обжаловать - это значит отменить или и изменить (истцом свои требования) можно?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгений.

Для взыскания  полной суммы расходов, потраченных на юридические услуги необходимо подавать апелляционную жалобу, согласно ст 237 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 N 138-ФЗ, в течение 37 дней со дня вынесения решения (не считая времени на доставку решения ответчику).

Формы апелляционной жалобы можно найти в интернете, но данные тексты необходимо доработать в соответствии с обстоятельствами Вашего дела. 

Если Вы хотите  взыскать  неустойку за иной период, по день вынесения решения суда,  необходимо  подавать новое  исковое заявление, в апелляционной жалобе заявлять новое требование нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..
, вопрос №4090602, Елена,
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.07.2021