Я бы могла получить здесь новый документ?

Здравствуйте! Я гражданка РК, потеряла удостоверение личности в РФ, так как проживаю здесь по трудовому договору. Я бы могла получить здесь новый документ? Потому что, сейчас границы закрыты и поехать в Казахстан невозможно

, Анастасия, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Да, Вы можете обратиться в посольство Республики Казахстан в Российской Федерации.

В соответствии с законодательством Республики Казахстан Консульский отдел принимает заявления по вопросу оформления паспорта гражданина Республики Казахстан у граждан Республики Казахстан:

*Постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними.
*Получающих образование по очной форме обучения в учебных заведениях России и членов семьи, проживающих вместе с ними.
*Работающих в России по трудовому договору, заключенному на срок не менее года, и членов семьи, проживающим вместе с ними.
*Не способных к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (престарелые)
*Имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим их жизнедеятельность.

 Оформление удостоверения личности гражданина Республики Казахстан не входит в компетенцию Консульского отдела. Для этого необходимо обратиться в филиалы НАО «Государственная корпорация „Правительство для граждан“.

Все подробности, а также список необходимых документов можно узнать на сайте посольства https://www.kazembassy.ru/rus/...

Если данная информация была полезна Вам, пожалуйста, не забудьте оценить ответ!