Полис осаго

здравствуйте! Обязательно ли нужно указывать в полисе осаго регистрационный знак автомобиля? Оформил осаго до посещения Мрэо, номера в полисе не указаны. могу ли после постановки на учёт машины и получения новых номеров, ездить без внесения записи в страховку? или нужно явиться в страховую компанию для внесения записи по номерам.

, Эрнест, г. Брянск
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эрнест.

В соответствии с п.1.2 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

владелец транспортного средства при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку «Государственный регистрационный знак», если к моменту заключения договора обязательного страхования данное транспортное средство не прошло государственную регистрацию.

НО: в течение трех дней после государственной регистрации транспортного средства данный номер необходимо сообщить страхователю.
С уважением,  Ксения).