Здравствуйте!
Вопрос: можно ли забить на этот брак? какие последствия могут быть?
Что значит «забить» на этот брак? Брак, заключенный в Сингапуре и зарегистрированный должным образом, у Вас считается действующим и порождает в связи с этим все юридические последствия. До тех пор пока он не будет расторгнут в установленном законом порядке.
Официальная регистрация отношений и церемония бракосочетания в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении нашей страны на территории иностранного государства Сингапур по правовым последствиям и формальностям ничем не отличается от аналогичной процедуры в каком-нибудь российском ЗАГСе.
Поэтому, если Вы решили развестись, то разводитесь, обратитесь в органы ЗАГС в России.
Согласно ст.19 СК РФ
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Свидетельство о браке должно быть надлежащим образом переведено на русский язык, а также легализовано или апостилировано.
Если легализации брака нет, то риски могут возникнуть в основном заграницей.
Согласно ст.158 СК РФ