Здравствуйте, скажите нужно ли заверять дарственную у нотариуса на комнату в коммунальной квартире?

, виктория, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Нет, обязательного нотариального удостоверения договора дарения комнаты в коммунальной квартире по закону не требуется. Такой договор может быть заключен в простой письменной форме (не нотариальной).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! В случае, Дарения комнаты в коммунальной квартире, нотариальное заверение Договора, не требуется. Сделка оформляется в простой письменной форме.