Они стали угрожать что отдадут якобы наше дело хотя и бумаг с собой не было прокуратуре и детей заберут

Пришли пдн опека и еще одна женщина даже и не знаю кто до сих пор не представилась мы их не пустил в дом. Они стали угрожать что отдадут якобы наше дело хотя и бумаг с собой не было прокуратуре и детей заберут. Что нам ждать.?

Уточнение от клиента
Ни кто не представился
, Ольга Александрова, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В ситуации, когда возникает опасность для жизни, здоровья или психического состояния ребенка, требуется принятие неотложных мер. В таких случаях производят немедленное отобрание ребенка.Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью, в соответствии с п. 1 ст. 77 СК РФ, производится органом опеки и попечительства. Отобрание судебной процедуры не требует. Органы опеки и попечительства могли прийти к вам домой, если имелись основания для проверки и принятия мер по защите ребенка(к примеру, из-за сообщения участкового педиатра, заметившего, что вы не в полной мере заботитесь о ребенке, или жалобы, поступившей от ваших соседей).Если они появятся в сопровождении полиции,  открыть дверь вы обязаны, следует внимательно ознакомиться с документами пришедших, позвонить в организацию, чтобы узнать, действительно ли там работают такие сотрудники, была ли назначена проверка. При обследовании квартиры должен быть составлен акт об осмотре и члены комиссии сразу же должны его подписать.