Нужна индивидуальная консультация по изучению документов

Ищу землю под строительство дома.

Нужна индивидуальная консультация по изучению документов

, Иван, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван!

Задавайте вопросы, при этом укажите кадастровой номер участка и прикрепите какие документы какие есть на участок. В чем сомнения? Или выберите юриста и в чате задайте ему вопросы.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для того чтобы получить консультацию по возможности приобретения земельного участка для строительства, вам надо либо обратиться в личные сообщения к юристу, специализирующемуся на данном вопросе, либо уточнить данные по участку в данном вопросе, например, указать его целевое назначение и что собираетесь строить.

При покупке надо обратить внимание на следующее (кратко):

1. Проверить наличие  ЗОУИТ (ст 105 ЗК РФ), арестов и обременений. Заказать выписку из ЕГРН. Примерные ограничения, которые могут помешать строительству жилого дома: Минимальные расстояния от подземных (наземных с обвалованием) газопроводов до зданий и сооружений, 1 и 2 пояс зоны санитарной охраны источников водоснабжения , Защитные зоны объектов культурного наследия и т.п.

2.  Заказать градостроительный план (Ст 57.3 ГрК РФ) но это только может продавец, либо выписку из ПЗЗ на участок, можете сами. Важно знать территориальную зону по ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) и градостроительные регламенты для этой зоны.

3.   Необходимо имея на руках выписку из ЕГРН с координатами сделать вынос в натуру точек участка, чтобы точно на местности знать его границы.

Всего хорошего!