Добрый вечер Евгения!
Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители, тем более те, в отношении которых выносится судебное решение.
В Перечне видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, прямо указывается, что к подобным доходам относятся все виды пенсий и пособий по временной нетрудоспособности.
Таким образом Вы можете смело обращаться в Судебный участок за выдачей судебного приказа прямо сейчас, после того как Вашему бывшему супругу будет назначена пенсия по инвалидности с нее будет вычитаться алименты. Но это уже на Ваше усмотрение, будете Вы взыскивать алименты с инвалида или нет.
При необходимости я могу Вам помочь подготовить необходимый пакет документов и заявление на выдачу судебного приказа.