Должна ли я отработать дни, если со дня устройства на работу не прошёл год (октябрь2020г)?

Должна ли я отработать дни, если со дня устройства на работу не прошёл год (октябрь2020г)?Отпуск(56календарных дней) я отгуляла (с7 июня по 2 августа).

Я пенсионерка (60лет)

Если должна, то сколько дней мне надо отработать, чтоб не остаться должной организации?

, Мокшанова Светлана Николаевна, г. Калуга
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы отгуляли полный отпуск, то должны полностью отработать до конца года. Иначе с вас могут удержать зарплату за неотработанные дни.

Мокшанова Светлана Николаевна
Клиент, г. Калуга
Спасибо Вам большое за ответ.
Я правильно поняла, что если я устроилась 1 октября, то должна отработать до 30 сентября?
Если я не отрабатываю и просто не выхожу на работу, то чем мне это грозит?

Правильно. Как я уже сказал, могут удержать из зарплаты количество неотработанных дней.